В фермерском хозяйстве одного поля собрали 18 т гречихи, что составляет одну восьмую часть гречихи, собранной со всех полей. сколько всего тонн грнчихисобрали со всех полей фермерского хозяйства

+1
Ответы (2)
  1. 9 января, 03:43
    0
    1) 18 х 8 = 144 (т) собрали со всех полей, кроме 1-ого поля.

    2) 144 + 18 = 162 (т)

    Ответ: 162 т гречихи собрали со всех полей фермерского хозяйства.
  2. 9 января, 03:55
    0
    144 тонны

    18:1/8=18*8/1=144 (тонны)