В фу фермерском хозяйстве с одного поля собрали 18 т гречихи, что составляет одну восьмую часть количества гречихи, собраной со всех полей. сколько всего тонн гречихи собрали со всех полей в фермерском хояйстве

+5
Ответы (2)
  1. 3 июня, 17:03
    0
    144 тонн гречихи собрано со всех полей
  2. 3 июня, 18:52
    0
    18:1/8=18*8/1=144 т - со всех полей