какой цифрой оканчивается квадрат числа: а) 122; б) 923; в) 225; г) 147?

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 07:20
    0
    А) 4 (т. к. 2*2 = 4)

    б) 9 (т. к. 3*3 = 9)

    в) 5 (т. к. 5*5 = 25)

    г) 9 (т. к 7*7 = 49)