Помогите решить уравнение

X³+3x²+5x+3=0

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 11:24
    0
    X³ + x² + 2x² + 2x + 3x + 3 = 0

    x² (x + 1) + 2x (x + 1) + 3 (x + 1) = 0

    (x + 1) (x² + 2x + 3) = 0

    x+1 = 0

    x² + 2x + 3

    x = - 1