Чашка стоит 90 р продается со скидкой 10% при покупке 10 чашек покупатель заплатил 1000 р сколько здачи он должен получить

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 05:19
    0
    1) 90-10% = 90*0,9 = 81 руб цена чашки с 10% скидкой

    2) 81*10 = 810 руб стоят 10 чашек

    3) 1000-810 = 190 руб - сдача

    Ответ: 190 руб