чашка? которая стоит 90 рублей? продается с 10% скидкой. При покупке 10 таких чашек покупатель отдал кассиру 1000 рублей. Сколько рублей сдачи он должен получить?

+3
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 15:02
    0
    90 - 100%

    х - 10%

    х = 90*10=100 = 9 рублей скидка

    90-9=81 рубль стоит одна чашка.

    81*10=810 рублей стоят 10 чашек

    100-810=190 руб сдача

    Ответ: 190 рублей должен получить покупатель от кассира.
  2. 12 апреля, 17:22
    0
    90*10:100=9 руб скидка

    90-9=81 руб цена со скидкой 1 чашки

    1000 - (81*10) = 190 руб сдача