Упростите выражение 13/18b+1/6b-1/3b и найдите его значение при b=1,8.

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 22:46
    0
    1) Приведем к общему знаменателю домножив первую дробь на один вторую на три третью на шесть

    2) 13 + 3 - 6 / 18b = 10 / 18 b = 5 / 9b

    3) 5 / 9 * 1.8 = 5/16.2