Упростите выражение и найдите его значение 5 х+8x при x=13 12y-6y при = 6 9a+7a при a=16 18b-7b при b=11

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 17:31
    0
    1) 5 х+8 х = 13 х, х=13

    13*13=169

    2) 12 у-6 у=6 у, у=6

    6*6 = 36

    3) 9a+7a=16 а, при a=16

    16*16=256

    4) 18b-7b = 11b, при b=11

    11*11=121