Упростите выражение и найдите его значение 5x + 8x при x = 13,12y-6y при y = 6,9a + 7a при a + 16,18b - 7b при b = 11

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 08:07
    0
    5*13+8*13 = (5+8) * 13 = 13*13=169

    12*6-6*6 = (12-6) * 6=6*6 = 36

    9*16+7*16 = (7+9) * 16=256

    18*11-7*11 = (18-7) * 11=121