С поля площадью 23,4 га собрали по 5,2 ц пшеницы с 1 га, а с поля площадью 19,5 га собрали по 4,8 ц пшеницы с 1 га и с поля площадью 15,6 га собрали по 5,4 ц пшеницы с 1 га. Найдите урожайность пшеницы с 1 га на этих трёх полях

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 22:55
    0
    1) 23,4*5,2=121,68 (ц) собрали с поля площадью 23,4 га

    2) 19,5*4,8 = 93,6 (ц) - собрали с поля площадью 19,5 га

    3) 15,6*5,4 = 84,24 (ц) - собрали с поля площадью 15,6 га

    4) 121,68 + 93,6 + 84,24 = 299,52 (ц) - урожайность с 1 га трёх полей