Четыре поля имеют площадь200 г каждое. на первом собрали 7220 ц пшеницы на втором 7560 ц пшеницы на третьем 7090 ц пшеницы и на четвертлм7130 ц пшеницы. опредилите урожайность пшеницы на каждом поле и найдите среднию урожайность

+2
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 00:41
    0
    Урожайность первого: 7220/200=36,1 ц/га

    второго: 7560/200=37,8 ц/га

    третьего: 7090/200=35,45 ц/га

    четв: 7130/200=35,65 ц/га

    ср: (36,1+37,8+35,45+35,65) : 4=36,25 ц/га
  2. 5 апреля, 00:44
    0
    1) 7220 : 200 = 36,1 центнера с га урожайность 1 поля

    2) 7560 : 200 = 37,8 центнера с га - 2 поле

    3) 7090 : 200 = 35,45 центнера с га - 3 поле

    4) 7130 : 200 = 35,65 центнера с га - 4 поле

    5) (36,1+37,8+35,45+35,65) : 4 = 36,25 центнера с га - средняя урожайность