Четыре поля имеют площадь по 200 га каждое. На первом поле собрали 7220 ц пшеницы. на втором собрали 7560 пшеницы, на третьем 7090 ц, а на четвёртом 7130 ц. Опредилите урожайность пшеницы на каждом поле и найдите среднюю урожайность. Двумя спосабами.

+4
Ответы (2)
  1. 31 мая, 08:49
    0
    1) 200*4=800 га-площадь 4-х полей.

    2) 7220+7560+7090+7130=29000 ц-урожай 4-х полей.

    3) 29000:800=36.25 ц/га-урожайность пшеницы.

    4) 7220:200=36.1 ц/га-урожайность 1-ого поля.

    5) 7560:200=37.8 ц/га-урожайность 2-ого поля.

    6) 7090:200=35.45 ц/га-урожайность 3-его поля.

    7) 7130:200=35.65 ц/га-урожайность 4-ого поля.

    Ответ: 35,65 ц/га
  2. 31 мая, 10:40
    0
    7220:200=36,1 ц/га-урожайность первого поля

    7560:200=37,8 ц/га-урожайность второго поля

    7090:200=35,45 ц/га-урожайность третьего поля

    7130:200=35,65 ц/га-урожайность четвёртого поля.

    (36,1+37,8+35,45+35,65) : 4=36,25 ц ср. урожайность.