Четыре поля имеют площадь по 200 га каждое. На первом поле собрали 7220 ц пшеницы, на втором - 7560 ц пшеницы, на третьем - 7090 ц пшеницы и на четвертом - 7130 ц пшеницы. Определите урожайность пшеницы на каждом поле.

+5
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 11:22
    0
    урожайность пшеницы на каждом поле отношению урожая к площади.

    урожайность пшеницы

    Первого 7220/200=36,1 ц/га

    Второго 7560/200=37,8 ц/га

    Третьего 7090/200=35,45 ц/га

    Четвертого 7130/200=35,65 ц/га
  2. 15 февраля, 11:58
    0
    1) 7220:200=36.1 ц/га-урожайность первого поля. 2) 7560:200=37.8 ц/га-урожайность второго поля. 3) 7090:200=35.45 ц/га-урожайность третьего поля. 4) 7130:200=35.65 ц/га-урожайность четвёртого поля.