Автомобиль ехал 2 ч со скоростью 65 км/ч и 3 ч со скоростью 72 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля.

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 22:26
    0
    65*2=130 км проехал автомобиль за 2 часа

    72*3=216 км проехал за 3 часа

    2+3=5 часов автомобиль был в пути

    130+216=346 км проехал автомобиль за 5 часов

    346:5=69,2 км/ч средняя скорость автомобиля