Первые 3 часа автомобиль ехал со скоростью 85,62 км/ч. Вторые 2 часа он ехал со скоростью 95,03 км/ч. Третьи 5 часов он ехал со скоростью 90,08 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля.

20 пунктов за решение!

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 19:15
    0
    ((85,62) * 3 + (95,03) * 2 + (90,08) * 5) / (3+2+5) = (256,86 + 190,06 + 450,4) / 10=897,32/10=89,732