При выполнении задания атомная подводная лодка за первые сутки прошла 6/5 того, что прошла за вторые, за вторые сутки прошла 2/5 всего пути, а за третьи - 240 морских миль. Какое расстояние прошла атомная подводная лодка за трое суток?

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 14:37
    0
    1) 2/5:5*6 путь за первый день в частях

    Вычислим:

    2/5:5=2/25

    2/25*6=12/25 - прошла лодка за первый день

    2) 12/25+2/5=22/25 - прошла за первый и второй день вместе

    3) весь путь = 1 или 25/25

    25/25-22/25=3/25 прошла в третий день, а это составило 240 миль

    Найдем число по его дроби

    4) 240:25*3=2000 (миль) - весь путь