В первые сутки подводная лодка прошла 4/15 намеченного пути, а во вторые сутки она прошла на 1/12 пути меньше, чем в первые. Какуючасть намеченного пути прошла подводная лодка за эти два дня

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 13:01
    +1
    1) 4/15-1/12=16/60-5/60=11/60 (ч) во второй день

    2) 4/15+11/60=16/60+11/60=27/60=9/20 (ч) за два дня