В первые сутки подводная лодка прошла 4/15 намеченного пути, а во вторые сутки подводная лодка прошла 1/12 пути меньше, чем в первые. Какую часть намеченного пути прошла подводная лодка за эти два дня?

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 08:43
    0
    4/15-1/12 = 16/60-5/60=11/60

    4/15+11/60=16/60+11/60=27/60=9/20 пути=0,45 пути