В первые сутки подводная лодка прошла 5/12

намеченного пути, а во вторые сутки она прошла на 2/15 пути

меньше, чем в первые. Какую часть намеченного пути прошла подводная лодка за эти два дня?

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 02:12
    0
    5/12-2/15=25/60-8/60=17/60 пути-прошла лодка во 2 день

    5/12+17/60=25/60+17/60=42/60 пути-за 2 дня