В первые сутки подводная лодка прошла 4/5 намеченного пути, а во вторые сутки она прошла на 1/12 пути меньше, чем в первые. Какую часть намеченного пути прошла подводная лодка за это два дня?

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 20:47
    0
    Пусть 1 - весь путь

    Первый день - 4/5 пройдено

    4/5 - 1/12 = 43/60 - 2 день

    Всего - 48/60 + 43/60 = 91/60