Решение задачи по матем 5 класс два мотоциклиста одновременно выехали из одного города в противоположных на правлениях. скорость одного из них равна 25,8 км/ч, а другого-на 4,3 км/чбольше. какое расстояние между ними через 3 часа

+4
Ответы (2)
  1. 21 марта, 01:05
    0
    Скорость второго машиниста 25,8+4,3=30,1 км/4

    Скорость удаления 25,8+30,1=55,9

    Через 3 часа расстояние между ними 55,9*3=165+2,7=167,7 км

    Ответ: 167,7 км
  2. 21 марта, 01:15
    0
    (25,8+25,8+4,3) * 3=167,7 километров