Решение задачи по матем 5 класс два мотоциклиста одновременно выехали из одного города в противоположных на правлениях. скорость одного из них равна 25,8 км/ч а другого-на 4,3 км/ч больше. какое расстояние между ними через 3 часа

+1
Ответы (2)
  1. 16 июня, 01:03
    0
    25,8+4,3=30,1 км/ч - скорость второго мотоциклиста

    25,8+30,1=55,9 км/ч - скорость удаления

    55,9*3=167,7 км

    Ответ: 167,7 километров.
  2. 16 июня, 01:22
    0
    1) 25,8+4,3=30,1 км/ч скорость второго

    2) 25,8+30,1=55,9 км/ч скорость удаления

    3) 55,9*3=167,7 км расстояние через 3 часа