Катер имеющий собственную скорость 15.5 км/ч проплыл 2 часа по течению и 3 часа против течения реки. Найдите расстояние которое проплыл катер за это время если скорость течения равна2 км/ч

+2
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 23:14
    0
    1) 15,5 + 2 = 17,5 км/ч скорость по течению

    2) 15,5 - 2 = 13,5 км/ч скорость против течения

    3) 17,5 * 2 = 35 км по течению

    4) 13,5 * 3 = 40,5 км против течения

    5) 35 + 40,5 = 75,5 км проплыл
  2. 4 апреля, 00:37
    0
    1) 15,5+2=17,5 км/ч - скорость по течению

    2) 15,5-2=13,5 км, ч - скорость против течения

    3) 17,5 х2+13,5 х3=35+40,5=75,5 км - расстояние, которое проплыл катер