Катер, имеющий собственную скорость 8,5 км/ч, проплыл 2 часа по течению и 4 часа против течения реки. Найдите расстояние, которое проплыл катер за это время, если скорость течения реки равна 1 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 01:58
    0
    1) 8,5+1 = 9,5 (км/ч) - скорость по течению

    2) 9,5*2 = 19 (км) - проплыл по течению

    3) 8,5-1 = 7,5 (км/ч) - скорость против течения

    4) 7,5*4 = 30 (км) - проплыл против течения

    5) 19+30 = 49 (км)

    Ответ: Расстояние которое проплыл катер равно 49 км