Катер имеющий собственную скорость 8.5 км/ч, проплыл 2 часа по течению и 4 часа против течения реки. Найдите расстояние, которое проплыл катер за это время, если скорость течения равна 1 км/ч.

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 22:24
    0
    1) (8,5+1) * 2=19 км - по течению

    2) (8,5-1) * 4=30 км - против течения

    3) 19+30=49 км - весь путь