Катер имеющий собственную скорость 12.6 км/ч проплыл 3 часа по течению и 2 часа против течения реки найдите расстояние которое проплыл катер за это время если скорость течения реки 1.2 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 07:58
    0
    12,6+1,2=13,8 км. ч-V по течению

    12,6-1,2=11,4 км. ч-V против течения

    13,8*3+11,4*2=41,4+22,8=64,2 км-всего