Катер, имеющий собственную скорость 7,5 км/ч проплыл 2 часа по течению и 5 часов против течения реки. найдите расстояние, которое проплыл катер за это время, если скорость течения реки 1,5 км / ч?

+3
Ответы (2)
  1. 3 июля, 04:06
    0
    (7,5+1,5) * 2 + (7,5-1,5) * 5=9*2+6*5=18+30=48 км
  2. 3 июля, 06:01
    0
    1) 7,5+1,5=9 (км/ч) - скорость катера по течению

    2) 9*2=18 (км) - расстояние по течению

    3) 7,5-1,5=6 (км/ч) - скорость катера против течения

    4) 6*5=30 (км) - расстояние против течения

    5) 18+30=48 (км) - расстояние, которое проплыл катер