Катер проплыл 3 часа по течению и 5 часов против течения. За это время он проплыл расстояние 76 км. Найдите скорость катера по течению и скорость катера против течения реки, если он за 6 часов по течению реки он проплывает такое же расстояние, что за 9 часов против реки?

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 21:03
    0
    Х - скорость катера в стоячей водех+2,5 - скорость по течениюх-2,5 - скорость против течения2,4 (х-2,5) = 1,6 (х-+2,5) 2,4 х-6=1,6 х+42,4 х-1,6 х=4+60,8 х=10 х=10:0,8 х=12,5 (км/ч) Ответ: скорость катера в стоячей воде 12,5 км/ч