Дополни задачу таким числом, чтобы ее можно было решить тремя способами. Реши задачу, составляя выражения. В одной коробке было 6 карандашей, а в другой-12 карандашей. Катя взяла {? } карандашей. Сколько карандашей осталось в этих двух коробках?

+3
Ответы (2)
  1. 29 августа, 19:26
    0
    6 карандашей

    1) (6+12) - 6=12

    2) (6-6) + 12=12

    3) 6 + (12-6) = 12
  2. 29 августа, 20:59
    0
    6 карандашей

    1) (6+12) - 6=12

    2) (6-6) + 12=12

    3) 6 + (12-6) = 12