Задание 49 страница 44 рабочая тетрадь 2 класс. математика. Дополни задачу таким числом, чтобы ее можно было решить тремя способами. реши задачу составляя выражения. в одной коробке было 6 карандашей, а в другой - 12 карандашей. катя вяла 6 карандашей. Сколько карандашей осталось в этих двух коробках? мы поставили там 6 число. как решить тремя способами? не пойму ... как составить выражения? мы сделали 12-6 + 6. потом 6+6 = 12 к. как еще три способа изобразить?

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 02:47
    0
    Способы зависят от того, из каких коробок девочка брала карандаши.

    1 способ (девочка брала карандаши только из первой коробки. Если Вы поставили число 6, тогда)

    1) 6-6=0 (к.) - осталось в 1 коробке

    2) 0 + 12=12 (к.) осталось всего

    (6-6) + 12=12 (к.)

    2 способ (девочка брала карандаши только из второй коробки. Тогда ...)

    1) 12-6=6 (к.) - осталось во второй коробке

    2) 6+6=12 (к.) осталось всего.

    (12-6) + 6=12 (к.)

    3 способ (девочка брала карандаши и из первой, и из второй.)

    1) 6+12 = 18 (к.) всего у нее было

    2) 18-6=12 (к.) осталось всего

    (6+12) - 6=12 (к.)

    Совет: заменить число 6 на любое другое, но обязательно больше 6.