Дополни задачу числом так, чтобы ее можно было решить тремя способами. Реши задачу, составляя выражения В одной коробке было 6 карандашей, а в другой 12 карандашей. Катя взяла? карандашей. Сколько карандашей осталось в этих двух коробках?

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 07:58
    0
    6+12-х

    Пусть Катя взяла 6 карандашей, тогда

    1-ый способ:

    6+12-6=12

    2-ой способ:

    1) 6+12=18 (карандашей) - в обоих коробках

    2) 18-6=12 (карандашей) - осталось в двух коробках

    3-ий способ:

    12-6+6=12