Масса сушеных грибов составляет 14% массы свежих. сколько сушеных грибов грибов можно получить из 35 кг свежих? Сколько свежих грибов надо взять, чтобы получить 2,8 кг сушеных? (решение, ответ)

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 04:52
    0
    35:100*14=4.9 (КГ) Сушенных можно получить.

    2.8*100/14=20 (кг) из 20 кг свежих 2,8 сушенных