1) С первой грядки сняли 45 огурцов, а со второй на 5 огурцов меньше. Сколько огурцов сняли с двух грядок? 2) Папа купил 12 кг картошки и 2 арбуза по 8 кг в каждом. Сколько килограммов весит папина покупка?

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 06:16
    0
    1) 1) с первой грядки=45-5=40 (огур) - сняли со второй

    2) 40+45=95 (огур) - сняли с двух грядок

    ответ: 95

    2) 1) 1 аруз=8 кг, значит, 2 арбуза=8+8=16 кг

    2) 16+12=28 кг-весит папина покупка

    ответ: 28