Катер имеющий собственную скорость 14 5 км ч проплыл 4 часа по течению и з часа против течения реки Найдите расстояние которое проплыл катер за это всё время если скорость течения равна 2 км ч

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 00:08
    0
    14,5+2=16,5 км/ч скорость катера по течению

    16,5*4=66 км прошел катер по течению

    14,5-2=12,5 км/ч скорость катера против течения

    12,5*3=37,5 км прошел катер против течения

    66+37,5=103,5 км -

    расстояние которое проплыл катер за это всё время