Запиши выраже и найди его значение: сумма трёх чисел первое из которых 176 а каждое следующее слогаемое на 30 меньше предудущего.

+5
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 22:21
    0
    Ой легко

    176-30=146

    146-30=116

    176+146+116=438
  2. 3 апреля, 23:43
    0
    176 + (176-30) + (176-2*30) = 438