Решити задачу. В первые сутки подводная лодка прошла 4/15 намеченного пути, а во вторые сутки она прошла на 1/12 пути меньше, чем в первые. Какую часть намеченного пути прошла подводная лодка за эти два дня?

+5
Ответы (2)
  1. 14 июня, 12:08
    0
    4/15-1/12=16/60-5/60=11/60 пути за 2 день

    4/15+9/60=16/60+11/60=27/60 пути прошла за два дня
  2. 14 июня, 15:04
    0
    4/15-1/12=16/60-5/60=11/60 - прошла во 2 сутки

    4/15+11/60=16/60+11/60=27/60=9/20 - прошла за 2 дня