В первые сутки подводная лодка прошла 4/15 намеченного пути а во вторые сутки она прошла на 1/12 пути меньше чем в первые. какую часть намеченного пути прошла подводная лодка за эти два часа

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 14:06
    0
    4/15-1/12=16/60-5/60=9/60=3/20 пути - прошла за вторые сутки

    4/15+3/20=16/60+9/60=25/60=5/12 пути - прошла за двое суток