В первый день вспахали 9/16 поля, а во второй день оставшиеся 105 га. Сколько гектаров земли было вспахано за эти два дня?

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 06:58
    0
    16-9=7 частей во второй день

    105/7=15 1 часть

    9*15=135 га в первый день