А) 9/13+7/52=? б) 5/42+3/14=? в) 5/17+2/51 г) 17/36+5/18=? Помогите мне нужна помощь

+2
Ответы (2)
  1. 29 августа, 12:26
    +1
    А) 9/13 + 7/52 = ?

    9/13 = 36/52

    36/52 + 7/52 = 43/52

    Б) 5/42 + 3/14 = ?

    3/14 = 9/42

    5/42 + 9/42 = 14/42 = 1/3

    В) 5/17 + 2/51 = ?

    5/17 = 15/51

    15/51 + 2/51 = 17/51 = 1/3

    Г) 17/36 + 5/18 = ?

    5/18 = 10/36

    17/36 + 10/36 = 27/36 = 3/4

    Удачи)
  2. 29 августа, 12:53
    -1
    Это ришение этой задачы