Помощь помощь помощь

5 кг чистого спирта добавляли к 35 кг 40% раствора спирта. Сколько процентов алкоголя было разрешено?

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 21:26
    0
    1) 0,4 * 35 = 14 кг - масса спирта в 40% пастворе,

    2) 5 + 35 = 40 кг - масса полученого раствора,

    3) 14 + 5 = 19 кг - масса спирта в полученом растворе,

    4) (19 : 40) + * 100% = 0,475 * 100% = 47,5% - содержание спирта в новом полученом растворе