Решите 3 задачи

1. Из двух сплавов содержащих серебро получили третий сплав масса первого сплава 50 г в нем 60% чистого серебра во 2 сплаве 80% чистого серебра 3 сплав содержит 64% чистого серебра какова масса 2 сплава?

2. Две машины движется с одинаковой скоростью время за которое 1 машина проехала 195 км на 2 ч меньше времени за которое 2 машина проехала 325 км за сколько часов проехала 2 машина 325 км

3. От станции А до станции В поезд идет 7.8 ч Если скорость поезда будет на 10 км в ч меньше то для преодоления этого пути он затратит на 1 ч 30 мин больше Найдите расстояние между станциями А и В

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 13:01
    0
    3.

    Пусть скорость поезда будет х км/ч, тогда расстояние между станциями будет (расстояние = скорость * время) 7,8*х км.

    Если скорость поезда будет меньше, то расстояние равно (7,8+1,5) * (х-10) км

    Эти выражения равны по условию.

    Забыла объяснить, что 1 час 30 мин = 1,5 час.

    (7,8+1,5) * (х-10) = 7,8 * х

    9,3 * (Х-10) = 7,8*х

    9,3 х-93 = 7,8*х

    9,3 х-7,8 х=93

    (9,3-7,8) х=93

    1,5 х=93

    х=93:1,5

    х=62 Км/ч

    Расстояние между станциями 62*7,8=483,6 км.