Из двух сплавов содержащих серебро, получили третий сплав. Масса первого сплава 50 г

в нем 60 % чистого серебра, во втором сплаве 80%чистого серебра. Третий сплав содержит 64% чистого серебра. Каковва масса второго сплава?

+4
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 16:56
    0
    50 г-60% = 0,6

    хг-80% = 0,8

    50+х=64% = 0,64

    0,6*50 + 0,8*х=0,64 (50+х)

    30+0,8*х=32+0,64*х

    0,16*х=32-30

    0,16*х=2

    х=12,5 грамм
  2. 22 декабря, 17:13
    0
    х г масса второго сплава

    0,6•50 + 0,8•х=0,64 (50+х)