Создать Задачу к уравнению x+3x+2*3x=120

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 02:03
    0
    Нас кладе было 250 ц картофеля, после загрузки трех машин, на складе осталось 115 ц. Сколько картофеля было отгружено, если известно, что на каждую машину погрузили одинаковое количество картофеля?

    Пусть у т загрузили на одну машину, тогда на три машины 3 у

    250-3 у=115

    -3 у=115-250

    3 у=135

    у=45 ц погрузили на одну машину

    За второй день тракторист вспахал в 3 раза меньше, чем за первый, а в третий в два раза больше га, чем за второй. За три дня он вспахал 120 га. Сколько вспахал тракторист за каждый день?

    Пусть х га вспахал тракторист за второй день, тогда за первый 3 х, а за третий 2*3 х

    x+3x+2*3x=120

    4 х+6 х=120

    10 х=120

    х=12 га за второй день

    2*3 х = 2*3*12=72 га за третий

    3 х=3*12=36 га за первый день