Составьте задачу по уравнению х+3 х+2*3 х=120 смотрите там же только условие задачи нужно придумать? к этому уравнению или еще и решить это уравнение?

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 17:32
    0
    На новый год надо было купить подарки 4 мальчикам. Одному с Х кол-вом игрушек, второму постарше в три раза больше (3 Х), а остальным двум близнецам так же как и старшему мальчику 3 Х. При этом в магазине всего 120 игрушек. Найти Х.

    х+3 х+2*3 х = 120

    4 х+6 х = 120

    10 х = 120

    х = 120/10

    х = 12