Как правильно записать условие задачи? В каждой из ... коробок лежит по 6 ложек. Сколько всего ложек лежит во всех коробках? Дополни условие задачи чтобы в ответе получилось 54. Как правильно оформить условие и решение если деление ещё не проходили?

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 23:30
    0
    В 1 коробке - 6 ложек

    всего 54 ложки

    Сколько коробок?

    54-6=48 ложек

    48-6=42 ложки

    42-6=36 ложек

    36-6=30 ложек

    30-6=24 ложки

    24-6=18 ложек

    18-6=12 ложек

    12-6=6 ложек

    считаем сколько раз, у нас получилось 9 коробок