Ученик увеличил число 175 на 40% а затем еще 20% от полученного числа какое число получил ученик

+3
Ответы (2)
  1. 23 июня, 16:33
    0
    175*1.4 (40 %) = 245

    245 * 1,2 (20%) = 294
  2. 23 июня, 19:08
    0
    175 + 175/40=179,375

    179,375+179,375/100*20=215,25