Подводная лодка шла трое суток. В первые

сутки она прошла 4/15 намечанного пути,

а во вторые сутки 3/10 пути. Какую часть

пути прошла подводная лодка в третьи сутки?

+3
Ответы (2)
  1. 29 мая, 21:05
    0
    1) 4/15+3/10=8/30+9/30=17/30 пути прошла лодка за 1 и 2 сутки

    2) 1-17/30=30/30-17/30=13/30 пути прошла лодка в третьи сутки

    Ответ: 13/30
  2. 29 мая, 21:08
    0
    8/30+9/30=17/30 за двое суток

    30-17=13

    13/30 прошла лодка в третьи сутки