Найти площадь и периметр прямоугольника, если одна сторона равна 12 см, а другая 2/3 от первой.

+3
Ответы (2)
  1. 4 августа, 13:18
    0
    12:3*2 = 8.

    8*12=96 см2 площадь ...

    (8+12) * 2 = 40 периметр.
  2. 4 августа, 13:36
    0
    Формулы площади и периметра прямоугольника:

    S=ab

    P=2 (a+b), где а-длина, ь-ширина

    а=12 см

    ь=12 см*2/3=8 см

    S=12 см*8 см=96 см²

    Р=2 (12 см+8 см) = 2*20 см=40 см

    Ответ: 96 см² и 40 см