4 поля имеют площадь по 200 га каждое. на первом поле собрали 7220 ц пшеницы, на втором 7560 ц пшеницы, на третьем 7090 ц пшеницы, на четвертом 7130 ц пшеницы. определите урожайность пшеницы на каждом поле и найдите среднюю урожайность

+5
Ответы (2)
  1. 7 августа, 23:22
    0
    1) 7220+7560+7090+7130=29000 ц-собрали со всех полей.

    2) 200*4=800 га-площадь всех полей.

    3) 29000:800=36.25 ц/га-средняя урожайность.

    4) 7220:200=36.1 ц/га-урожайность первого поля.

    5) 7560:200=37.8 ц/га-урожайность второго поля.

    6) 7090:200=35.45 ц/га-урожайность третьего поля.

    7) 7130:200=35.64 ц/га-урожайность четвёртого поля.

    Вроде так.
  2. 8 августа, 00:21
    0
    200*4=800 га - площадь 4 полей

    7220+7560+7090+7130=29000 ц - собрали с 4 полей

    29000/800=36,25 ц/га - средняя урожайность этих полей

    7220/200=36.1 ц/га - урожайность перрвого поля

    7560/200=37,8 ц/га - второго поля

    7090/200=35.45 ц/га - третьего поля

    7130/200=35,65 ц/га - четвертого поля