В составе латуни содержится две целых две пятых килограмм меди, а цинка на девять десятых меньше. Какова масса латуни?

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 00:44
    0
    1) 2 2/5-9/10 = 12/5-9/10=24/10-9/10=15/10 цинк

    2) 2 2/5+15/10=24/10+15/10=39/10=3 9/10 масса латуни

    ответ масса латуни 3 целых 9/10 кг